Полотенцесушитель-лесенка — выбор практичных людей

Лесенка — форма полотенцесушителя, которая пришла на смену классическому (точнее — предустановленному в ванной комнате каждой квартиры) змеевику. Почти одновременно со змейкой появилось и множество дизайнерских моделей — но лидером остается именно лесенка.

Часто говорят, что она стала выбором людей практичных — точно желающих знать, что они получают за свои деньги.

Почему нужно выбирать лесенку

Если речь идет не столько о том, чтобы украсить ванную комнату (хотя лесенки и красивы — они не могут соперничать с дизайнерскими моделями), сколько о хорошем микроклимате и максимальном использовании доступного места в помещении. За счет формы и большой площади на лесенке можно размещать большое количество вещей для просушки.

Важно, что лесенки отдают куда большее количество тепла, чем радиаторы: их площадь больше, поэтому для ванных комнат с большой кубатурой однозначно подходит только полотенцесушитель этой формы.

Выпускаются такие полотенцесушители в нескольких форм-факторах. А значит — даже в ванной комнате с нестандартной планировкой легко найдется место для этого нужного предмета оснащения.

Сложно ли установить лесенку

В силу конструктивных особенностей устанавливать этот тип полотенцесушителей сложнее, чем обычный «змеевик». Но и это оказывается выгодней — лесенки «признают» только качественную установку, а значит, по умолчанию служат долго.